Sélectionnez vos préférences en matière de cookies
Nous utilisons des cookies et d’autres outils similaires pour vous fournir nos services, comprendre comment nos clients utilisent nos services afin de les améliorer, et pour afficher des publicités.
Une erreur est survenue lors de la sauvegarde de vos préférences en matière de cookies.
contentModule.mobileBackgroundImage.altText

Crédits

244 KB
125 KB

Développeur du jeu

Amazon Games

Direction de la publication Amazon Games

Vice-président, Amazon Games | Christoph Hartmann

Chef des opérations commerciales et de l'expérience des joueurs | Laura Sturr

Chef du développement commercial et des investissements | Tom Kang

Chef du marketing | Sarah Anderson


Chef de franchise

Soomin Park


Production et gestion de projet

Production du jeu

Producteur senior | James Jung

Production | Matthew Huston

Producteur associé | Ryan Uota

Chef principal de programme technique | James Smith

Chef de programme / Traduction | Hye Kyong Im


Gestion de produit

Chef de produit | Everett Gresham


Production supplémentaire, gestion de produit et de projet

Daniel Grachanin

Terra Ray

Jake Smith

Mike Zadorojny

Assurance qualité

Assurance qualité

Chef de l’assurance qualité et de la localisation | Chris Hind


Assurance qualité centrale

Gestion de l’assurance qualité

Lisa Dahl

Taylor Westfall


Ingénieur principal en assurance qualité | Mason Hanson


EXPERIS QA (SEATTLE/PORTLAND)

Directeur senior, Services de test de jeux | David Watkins

Responsable des tests | Ahmad Chohan

Testeur principal | Robert Ashley


Ingénierie du test de logiciel

Thomas Goodfellow

Allyn Iwane

Huyen Ha

Justin Hartsfield

Henry Poon

Spencer Smith


Associé test

Bryan Abicht

TJ Dick

Craig Doles

Alexander Glaeser

Tyler Jarrell

Keaton Maul

Antonio Montemor

Erika Piwetz

Nick Robert


Lionbridge

Lionbridge OMNI Test principal AQ | Tycjan Cajani


Lionbridge OMNI Analystes test AQ

Ferenc Soos

Mateusz Dela

Kacper Jabłoński

Piotr Jasiński


Remerciements spéciaux

Carol Stearns

David Eddy

Erica Davis

Frank Criscione

Jacek Tatar


Assurance qualité centrale supplémentaire

Christopher Mackey

Chris Watkins

Martin Alvarado

Nate Farley

Kevin Mesnard

Robert Reid

Matthew VanDeZande

Bryan Wolcott

Q Ahdieh

Matt Schwabenbauer

Sean Chickosky

Darin LaSota

Charles Surmonte

Localisation

Gestion

Responsable de la localisation | Andrew Vestal

Localisation Winter Downs

Révision du contenu | Austin Branion


Localisation marketing

VSI


Localisation par Lionbridge

Vice-président des opérations | Matt Whiting

Responsable du programme mondial | Erin M. Ellis

Responsable de la production | Guillaume Capitan

Responsable du programme | Brice Legrand

Chef de projet de localisation | Théo Boulanger-Marguier


Chef linguistique mondiale

Antoine Clément

Morgane Munns


Équipe narrative anglaise

Chef de la conception narrative | Ji Shin


Éditeur contenu

Stacey Janssen

Brianna Kaiser-Powers

Bryan Keithley

Anah Light

Abigail Manuel

Tim Meyer

Ashly Raiti

Emily Spura-Weld


Localisation en anglais

Responsable du programme principal | Simona Pelli


Linguiste

Seongjin Bien

Sunwoong Cho

Ciaran Cabos

James Huo

Junghyun Chris Im

Hongkyun Kim

Siwon Sean Kim

Sun Kyung Kim

Yeon Kwack

Sang Kwon

Heeseung Lee

Monica Lee

Sandra Lee

Albert Liu

Daniel Noss

Jerome Yoon

Stacey Yoon


Localisation française

Coordination linguistique

Camille Domont

Justine Lefebvre


Expert en sujet

Ophélie Colin

François Yaigre


Linguiste

Florie Abélard

Marine Depret

Jean-Hugues Foulquier

Florence Reidenbach

Julien Schroiff

Bruno Tarrade

Angélique Asselin de Beauville

Mireille Besson

Valentin Borraccino

Claire Boulais

Antoine Cornu

Sébastien Deshayes

Loup Dindeleux

Clément Dubreuil

Sabrina Ducrocq-Poirier

Céline Echilley

Camille Gardeil

Muriel Georges

Samantha Germaneau

Maëlle Gouret

Félix Huet

Benjamin Joly

Monia Kim

Karolina Kubik

Yoann le Bleis

Chloé Lopez

Marie Lorbach

Céline Mairet

Thibauld Martin

Lucas Messmer

Clara Misset

François Popieul

Olivier Ragheboom

Floriane Rémy

Benjamin Ruppin

Coralie Sourd

Localisation allemande

Coordination linguistique | Anne Westphal

Expert en sujet | Tilman Löffler


Linguiste

Martin Böcking

Alexander Dorbert

Andreas Gruner

Lukas Katzmann

Regina Kolm

Mareen Sickel

Christian Tryyton

Daniela Birk

Erik Eisenhauer

Konstantinos Fotopoulous

Peter Fürtsch

Hans Gießner

Christina Halbweiß

Thomas Hampel

Nele Katzwinkel

Axel Kircher

Rolf Klischewski

Daniel Landes

Dominik Langer

Florian Niggemeier

Johanna Ortner

Philipp Otschonovsky

Carina Reisenhofer

Detlef Richter

Svend Rosenow

Aron Sayed

Karena Schlamann

Jochen Schütz

Gerhard Sommer

Eugenia Steinke

Bernhard Trecksel

Jan Truper

Kathrin Wallwitz

Illka Wegner

Frederick Weichmann

Vincent Wiener

Barbara Wittmann


Localisation espagnole

Coordination linguistique | Francina Janer


Coordination

Xurxo Ferreirós

Federica Rossi


Expert du sujet | Vicent Torres


Linguiste

Rubén Saavedra Álvarez

Francisco Molina Arcas

José Gallego Aza

Sara Jiménez García

Manuel Menéndez Gil

Yasmina Casado González

Iago Álvarez Graña

Natalia García Guerrero

Yolanda Guillén

María del Mar Illescas

Helena Landeras

Felipe Mercader Martínez

María Gay Moreno

Hugo Pernas Moreno

Ángel Martínez Murillo

Alicia del Fresno Orellana

Álex Pablos

Alicia Suárez Porta

José Prieto

Rocío Puerto

Miguel Ángel García Segovia

Laura Pizarro Terol

Judith Rodríguez Vallverdú

María Garrido de Vega

Localisation supplémentaire

Cyril Baslé

Lise Capitan

Antonio Sirera Conca

Adell ElIdrissi

Javier García

Alejandro Gómez

James B. Jones

Ana López

Elena Mayoral

Daneen McDermott

David Montero

David de la Nuez

Antonio Real

Alejandro Rengel

Carles Sierra

Ainhoa Trecet

Alejandro Muñoz

JD Wiker

Audio Lionbridge

Chef de projet de localisation | Alexandra Vulikh

Responsable post-production et diffusion audio | Kaue Lemos

Ingénieur Post-FX pour les cinématiques | Gustavo Bandeira

Responsable AQ audio

Tomasz Maciątek

Pedro Sangali

Ingénieur AQ audio | Gabriel Kavanji

Chef monteur audio en-US | Jessica Souza


Monteur audio en-US

Bruno Magri

Christopher Scullion

Erick Godoy

Felipe Silva

Gabriel Taneko


Ingénieur de mixage | Fabricio Matos

Ingénieur de mixage - Concepteur Post-FX | Gabriel Rocca

Assistante studio | Larissa Rodrigues

BGM

Musique

Wordsmith and Rapper (Club Avenue, Heart Beat) | SkyBlew

Chant (Heart Beat) | Ilenia Smedile

Paroles latines | Claudio Cataldi

Paroles anglaises | Rochelle Ellis


Audio anglais

Directeur casting et voix | Phillip Bache

Ingénieur prise de son | Zavoush Rad


Assistant de session

Tommy Maillie

Sean Lynch

Stephanie Panisello

Directeur de production | Daniel Khim

Coordinateur talents

Niko Gerentes

Jacob Zeleznick

Producteur dialogue et superviseur musique | Tom Hays

Audio espagnol

Responsable audio | David Rodríguez

Chef audio | Mario Pérez

Assistant de la production audio | Irene Martínez


Ingénierie audio

Xavi Mir

Pedro Sánchez

David Casacuberta

Mario Sánchez

Pere Villaronga


Direction artistique | Hermógenes Alonso

Audio allemand

Responsable audio | Max Schäfer

Chef audio | David Sielaff

Chef enregistrement | Isabell Voss

Assistant de la production audio | Mi Thao Nguyen


Direction artistique

Bartosz Bludau

David Riedel-Brederlow

Klaus Trapp

Florian Wöhrl


Ingénieur prise de son

Hamid Abdul Cinar

Enrico Czapczyk

Elias Hamann

Luis Karmann

Raphael Püfken

Christian Tech


Ingénieur post-production | Christoph Schwarzer

Responsable des réservations | Sandra Preußel


Audio français

Chef audio mondial | Richard Saadat

Chef audio | Nicolas Franceschinel

Responsable de la production audio | Emilie Mauss

Assistant de la production audio | Jordan Caudron

Ingénierie audio | Kévin Gosset


Ingénieur post-production

Romain Mariama

Axel Renault

Mehdi Saadi


Sound Assistant

Bastien Cohen

Kévin Jacques


Direction artistique

Philippe Brown

Pierre Portron

Assurance qualité linguistique par Lionbridge

AG linguistique

Chef des tests principal | Grzegorz Blonski

Testeur principal | Eduardo Bernardes


Testeur en chef

Erwin Schaars

Monika von Köller


Ingénieur AQL principal | Adrian Calderón

Ingénieur AQL | Sebastian Alvarado


Tests pour l'anglais

Cody Nichols

Daniel Pantigoso

Rocco Bolognino


Tests pour le français

Rocco Bolognino

Mehdi Cocagne

Manon Colard

Jordan Fisseux

Deborah Gawlikowska

Guillaume Jakub Leroux

Tests pour l’allemand

Lukas Birschel

Jennifer Koßmann

Michelle Lewis

Laura Piest

Sebastian Polley

Christian Riefler

Jacqueline Russe


Tests pour l’espagnol d’Espagne

Julio Bernabeu Cantó

Andrés Bustos Miguel

Idaira Morales Cabrera

Pablo Ruiz Peciña

María Fernández Bernaldo de Quirós

Diego Escuela


AQL supplémentaire

Steffen Strohmann

Jose "Nacho" Chaves

Daniel Castro


Révision du contenu supplémentaire

Dana Fos

Salted Logic

Doublage

Doubleurs par rôle et langue.


Akkan

Paul M. Guyet

Mario Bastelica

Tim Moeseritz

Francesc Belda


Allegro

Erik Braa Maxime Hoareau

Bernd Egger

Jordi Ribes


Armel

Mark Whitten Victor Niverd

Patrick Keller

Alex Molina


Azena

Morgan Berry Juliette Poissonnier

Lara Trautmann

Laura Monedero


Balthor

Andrew Russell Xavier Fagnon

Jörg Hengstler

Eduard Doncos


Béatrice

Elizabeth Simmons Karine Pinoteau

Lisa Braun

Judit Guell


Dent-Noire

Laura Post Camille Lamache

Cornelia Waibel

Mar Nicolas


Brelshaza

Arianna Ratner Sophie Riffont

Antje von der Ahe

Esther Solans


Galatur

Michael Orenstein Pascal Germain

Felix Würgler

Hermogenes Alonso


Gardien Luen

Eric Hollaway Pierre Alam

Tobias Brecklinghaus

Jordi Ribes


Inanna

Mela Lee Nadine Girard

Franziska Trunte

Laura Monedero


Kadan

Zach Aguilar Anthony Carter

Marco Rosenberg

Roger Pera


Kakul

Jason Marnocha Toni Molías


Kakul-Saydon

Craig Lee Thomas Stéphane Ronchewski

Dennis Schmidt-Foß

Toni Molías


Kazeros

Paul M. Guyet Jochen Haegele

Tino Kießling

Angel del Río


Kharmine

Alejandro Saab Eilias Changuel

Gerrit Schmidt-Foß

Marc Torrents


Lutéran

Wally Wingert Sylvain Lemarié

Helmut Gauß

Jordi Varela


Neria du Yorn

Eleen Hsu-Wentlandt

Nia

Kayli Mills

Nineve

Xanthe Huynh Lila Lacombe

Sarah Tkotsch

Elena Barra


Chanteurs umars

Dylan Gentile

E. Scott Levin

Robert Norman


Shandi

Xavier Couleau

Joachim Kaps

Pep Sais


Thaezin

Jason Marnocha Emmanuel Bonami

Wolfgang Wagner

Josep Maria Mas


Thirain

Clifford Chapin Tony Marot

Lasse Dreyer

Mario Otero


Tortoyk

Joey Camen Nicolas Justamon

Peter Sura

Ramon Canals


Vairgrys

Paul M. Guyet Slimane Yefsah

Tilo Schmitz

Alfonso Valles


Valtan

Michael Schwalbe Jean-François Aupied

Oliver Stritzel

Xadi Muslemeni


Vykas

Erin Yvette Agnès Manoury

Friederike Walke

Geni Rey


Wei

Jérémie Bedrune

Jaron Löwenberg

Mario Fernandez


Zinnervale

Alan Lee François Créton

Michael Baral

Sergio Olmo


Rôles supplémentaires

Orion Acaba

Phil Bache

Christian Banas

Carson Beck

A.J. Beckles

Edward Bosco

G.K. Bowes

Brendan Bradley

Bill Butts

Christie Cate

Brook Chalmers

Sean Chiplock

Circus-Szalewski

Amber Conner

Amber Lee Connors

Jacob Craner

Khoi Dao

Rebecca Davis

Debi Derryberry

Rhianna DeVries

Lucien Dodge

Ellen Dubin

Sean Durrie

Erin Ebers

Caitlyn Elizabeth

TC Field

Dorah Fine

Analesa Fisher

Tim Friedlander

Clayton Froning

Larissa Gallagher

Kellen Goff

Todd Haberkorn

Chris Hackney

Gavin Hammon

Simon Haycock

Hailey Hayes

Megan Hensley

Joe Hernandez

Melissa Hutchison

Justine Huxley

Kaiser Johnson

Dane Jones

Ben Jurand

Jon Lee Keenan

Aleks Le

Evan Michael Lee

Judy Alice Lee

Ben Lepley

Jon Lipow

Jennifer Losi

Beau Marie

Michelle Marie

Joie Marlowe

Stefan Martello

Faye Mata

Elizabeth Maxwell

Jason Charles Miller

Daman Mills

Dave B. Mitchell

Xander Mobus

Bethanie Monroe

Brent Mukai

Joe Ochman

David Olano

Rôles additionnels (suite)

Colleen O'Shaughnessey

Bryce Papenbrook

Jay Preston

Zavosh Rad

Jordan Reynolds

Cindy Robinson

Valeria Rodriguez

Linsay Rousseau

Nicolas Roye

Salli Saffioti

Tara Sands

August Sargenti

Stephanie Southerland

Karen Strassman

Alex Taber

Kaiji Tang

Bradley Taylor

Jeannie Tirado

Mike Vaughn

Rory White

Scott Whyte

Brandon Winckler

Yong Yea

Cory Yee

Jenny Yokobori

Joe Zieja Valérie Bachere

Jonathan Benhamou

Gabriel Bismuth

Laurent Blanpain

Aurore Bonjour

Audrey Botbol

Luc Boulad

Marie Bouvier

Philippe Bozo

Marc Bretonnière

Mathilde Carmes

Pascale Chemin

Igor Chometowski

Fred Colas

Olivier Cordina

Julien Crampon

Anaïs Delva

Céline Duhamel

Cédric Dumond

Alexandre Gillet

Emmanuel Gradi

Laurent Gris

Hervé Grull

Loïc Guingand

Rémi Gutton

Anouck Hautbois

Fily Keita

Arthur Khong

Caroline Klaus

Grégory Laisné

Margaux Laplace

Adrien Larmande

Anna Lauzeray-Gishi

Martial Le Minoux

Brigitte Lecordier

Virginie Ledieu

Daniel Lobé

Bruno Magne

Sabrina Marchese

Taric Méhani

Patrice Mélennec

Thierry Mercier

Ninon Moreau

Alexandre Nguyen

Marie Nonnenmacher

Constantin Pappas

Sandra Parra

Christian Pelissier

Benjamin Penamaria

Mathieu Rivolier

Stéphane Roux

Franck Sportis

Gérard Surugue

Erwan Tostain

Clotilde Verry

Maud Vincent

Cassandre Vittu De Kerraoul

Rafael Albert

Imme Aldag

Andrea Aust

Patrick Baehr

Birte Baumgardt

Julia Bautz

Hans Bayer

Jennifer Bischof

Helen Blaschke

Ulrich Blöcher

Marc Bluhm

Björn Bonn

Marko Bräutigam

Sven Brieger

Dirk Bublies

Joanna Castelli

Vlad Chiriac

René Dawn Claude

Linus Drews

Gundi Eberhardt

Alma Ernst

Tom Ferenc

Sebastian Fitzner

Johann Fohl

Tanja Fornaro

Nick Forsberg

Romanus Fuhrmann

Alexander Gaida

Stefan Gossler

Lin Gothoni

Rafi Guessous

Elmar Gutmann

Florian Hoffmann

Melanie Isakowitz

Giuliana Jakobeit

Daniel Johannes

Lea Kalbhenn

Jeremias Koschorz

Kevin Kraus

Roman Kretschmer

Daniel Kröhnert

Andi Krösing

Hanns Jörg Krumpholz

Sophie Lechtenbrink

Philipp Lind

Christin Marquitan

Julian Mau

Moira May

Nurcan Özdemir

Ronja Peters

Michael Pink

Oscar Räuker

Fritz Rott

Anni C. Salander

Dennis Sandmann

Dirc Simpson

Felix Spieß

Valentin Stilu

Susanne Szell

Ilka Teichmüller

Uve Teschner

Antje Thiele

Sabina Trooger

Charlotte Uhlig

Ann Vielhaben

Flavia Vinzens

Bernd Vollbrecht

Johannes Walenta

Artur Weimann

Jennifer Weiß

Daniel Welbat

Rieke Werner

Anne Westphal

Fabian Oscar Wien

Carsten WIlhelm

Marco Wittorf

Alexander Ziegenbein

Philipp Zieschang

Doreaux Zwetkow

Aleix Estadella

Ana Orra

Ana Pallejà

Ángel del Río

Carla Mercader

Carles Lladó

Carlos Vicente

Carme Calvell

Clara Schwarze

David García

Eduard Itchart

Esther Solans

Geni Rey

Gerard Flores

Hermógenes Alonso

Ingrid Carreras

Irene Miràs

Iris Lago

Jordi Navarro

Lourdes Fabres

Luis Torrelles

Marc Gómez

Masumi Mutsuda

Meritxell Ané

Meritxell Sota

Nacho de Porrata

Nerea Alfonso

Ramon Rocabayera

Roger Isasi

Tito Trifol

Víctor Bayona

Xavier Castanyer


Remerciements spéciaux

Bianca Krahl

Amazon Game Services

Amazon Game Growth

Responsable d'Amazon Game Growth | John Donham

Responsable principal du développement de logiciel | Meir Wasserman

Responsables du développement de logiciel

Joshua Anderson

Ryne Anderson

Kara Cox

John Segui

Jason Yang

Ingénieurs logiciel principaux

Laura Barton

Jeff Halmich


Ingénieurs développement logiciel

Laith Abad

Raghav Bhardwaj Jacob Brownlee

Daniel Castro

Ryan Coffman

Kenneth Doyle

James Duhala

Dominic Fezzie

Nick Galante

John Hermina

Jaden Holladay

Chance Linz

Edgar Magdaleno

Damian Michniak

Morgan Mihai

Ashan Panduwawala

Lohitha Chintham Reddy

Thomas Ryan

Jason Smith Efe Selcuk

Matt Song

Erica Tomes

Justin Vaughn

Eric Wang

Brandon Wright

Amy Zhang

Ingénieurs Front End

Migs Brito

KP Bueno

Sarah Hughes

Daniel Ortiz


Chef de l'UX | Glenn Van Houten

Concepteurs d'expérience utilisateur

Rachael Callahan

Parker Reed

Hannah Shin

Shelly Walbert

Chercheur interface | Di'eayyah Boney

Responsable du programme d'expérience utilisateur | Grant Young


Gestionnaires produit

Jacob Hoffman Dhruv Jain

Amay Rane Christopher Saunders


Gestionnaires de programmes techniques

Mark Bartlett

Shilpa Subramaniam

Ana Yu


Gestion de l’assurance qualité | Anthony Tregre

Ingénieurs en assurance qualité

Max Rybakin

Joel Acosta

Justin Elders

Phillip Kim

David Wu

Remerciements supplémentaires

Mitchell Bloch

Dan Boeriu

Jose Gonzalez

Christopher Heim

Yuri Heupa

Jonathan Jamison

Noah McGill

Brian Neal

Daniel Parisotto

Nick Schipano

Brandon Sov

Mike Springer

Connor Taylor

Peter Truong

Nathaniel Wendt

Partenaires et sous-traitant de développement

Apex Access

Ayzenberg

Betahat

Control Actual

Interprète

Keywords Studios

Magid

Recherche sur les joueurs

Sperasoft

VGM

Well Played

Publications Amazon Games

Marketing

Responsable du marketing principal | Sean Corcoran

Responsable du marketing produit | Amrish Parekh


Communauté

Chef de la communauté | Brian Willitts


Relations avec les créateurs

Greg Henninger

Thomas Miske


Responsables des médias sociaux

| June Blachman

Air Choi

Amy Zhou


Community Manager

Brittaney Chang

Tina Degenhart

Roxanne Sabo

Trevor Smith


Responsable éditorial | Henry Stelter

Équipe de diffusion auprès de la communauté

Cy “CyFy” Batiste

Chuck Blessing


Additionnel

Ron Valenzuela


Chef de la communauté, UE | Helena Watson

Community Managers, UE

Lucas Millan Tomas

Mark Klang


Recherche

Chef de la recherche | Jim Lewis

Responsable de la recherche sur les utilisateurs | Elizabeth Zelle

Chercheur senior sur les utilisateurs | Jordan Lynn

Recherche sur les utilisateurs I Bill Hardin

Chercheur en marketing | Eunice Lin


Marketing créatif

Chef du marketing créatif | Gabe Abarcar

Spécialiste de la production marketing | erin hovland

Chef de la production d'actifs | Jon Judelson

Responsable du trafic en matière de marketing créatif | Adi Cabigting

Producteur d'actifs | Conor Doolin

Chef du contenu éditorial | Nicole Breanne

Chef du contenu web | Josh Chapman

Conception | Dylan Bruce

Création artistique numérique | Elise Butters

Chef évènements | Kathy Lee-Fung


Marketing de croissance

Chef du marketing de croissance | Stephen Saiz

Chef du programme marketing | Adam Dotts

Responsable du marketing de croissance | Angeline Harjono

Responsable des partenariats principal | Jim Stadelman

Responsable des canaux de marketing | Sean McCann


Spécialiste des médias payants

Margaret Mellon

Dhvani Shah

Clarissa Latman


Marketing UE

Chef du marketing | Jonathan Rosenblatt


Responsable marketing

Corina Petrescu

Nicole Prinz

Marcus Toon


Responsable des canaux de marketing | Dominic Link


Opérations commerciales

Chef des activités commerciales et de la planification de la demande | Alex Tisdale

Opération des ventes principale, opérations AGS | Tim Chen

Analyse pour planification de la demande | Morgan Gard

Chef de la business intelligence et de la gestion de programme | John Smith

Chef des opérations live | Josh Hackney


Responsable principal du programme technique | Maryann Owens

Responsable du programme technique | Kara Johnson

Ingénieur principal en intelligence d'affaires | Amandine Berro

Analyse des données du jeu | Ryan Lynch

Analyse commerciale | Adam Oberlander


Ingénieur données

Gordon Brooks

Brooke Dominguez


Expérience des joueurs

Chef de l’expérience des joueurs | Brad Wilcox


Responsable du programme de l’expérience des joueurs

Rachel Barnum

Scott Dale

Kysen Moore

Alvina Tan


Développeur de contenu | Jeremy Damen

Production de l’expérience des joueurs | Noémi Rébeli-Szabó


Support joueur Keywords Studios

Jeremiah John R. Abestilla

Cyryl Błażyca

Joshua Enriquez

Chesca Medrano

Arturo Velázquez Reza

Mateusz Ucieszyński

Alexandre Viara

Aleksy Woszczyna


Support joueur

Produit principal et CX | Iain Langridge

Produit et chef CX | Brittany Smith

Chef principal, Gestion des programmes | Cathal Moore

Responsable gestion du programme de lancement | Branin Orcutt

Gestion du programme de lancement

Simon Jackson

Alberto Montoya Zeledon


Stratégie de contenu | Michele Lewis-Moore


Producteur contenu

Akaash C Jacob

Kat Keillor


Directeur, assistance numérique | Roni Dulman

Directeur, opérations d'assistance | Steve Sissel

Chefs des opérations

Benjamin Basse

Afaf Chekkar

Nick Coffyn

Sarah Conley

Samuele Corona

Chenna Reddy Kona

Robb Moody

JJ Munsch

Thomas Mydel

Mohammed Riazuddin

Wajeed Shaik


Operations

Pooja Agarwal

Paula Aguilar

Benjamin Basse

Natalia Bonilla

Marouane Bounif

Priyanka C

Brandon Carolissen

Hema Chandra Reddy

Jeet Chaudhari

Dani Chaves

Andrea Dessi

Sebastian Estrada Rojas

Shirley Fernandez

Leda Kati

Amit Kumar Sharma

Shay Manalang-Acedilla

Alessio Massidda

David Miller

Camila Monegaglia


Opérations (suite)

Ricardo Montenegro Rodriguez

Luis Perez Alfaro

Daliah Podewils

Tony Quiros

Eashwar Anurag Reddy Repala

Brahian Sanchez Alvarado

David Schlamp

Steven Suchocki

Timothy Van Wyk

Nikhil Vennavalli

Khaja Ali et son équipe

Kendall Arturo Amador Chacon et son équipe

Syed Azhar Ali et son équipe

Paul Daryl Bartolome et son équipe

Kurt Christian et son équipe

Chino Cordova et son équipe

Wilberth Coto Calderon et son équipe

Chaste Duncan et son équipe

Kieyaam Fakier et son équipe

Denver Galaroza et son équipe

Alex Gen et son équipe

Larry Gumera et son équipe

Shaun Hope et son équipe

Allan Hope Andrino et son équipe

Luis Daniel Jarquin Poveda et son équipe

Swapnil Kaushik et son équipe

Vinay Kumar et son équipe

Natalia Lopez Villalobos et son équipe

Ankith Maisare et son équipe

Vivian Martin Ramirez et son équipe

Luis Miguel Rivera et son équipe

Eric Mondragon Oconor et son équipe

Alfredo Mora et son équipe

Jacqueline Perez Joya et son équipe

Mario Rodriguez Delgado et son équipe

Jean Franco Rojas Mora et son équipe

Andy Philiph Rojas Obando et son équipe

Wesley Sampson et son équipe

Pampana Durga Siva Saran Prudhvi et son équipe

Shaistha Shaik et son équipe

Rasika Shingnapurkar et son équipe

Najam Siddiqui et son équipe

Pieter Smith et son équipe

Adrian Solis Alvarado et son équipe

Raj Srivastava et son équipe

Eimy Torres et son équipe

Planification, analyse et rapports

Amit Das

Abhishek Garg

Kurt Kirsch

Yan Li

Sagar Sachdeva

Vamshi Suvarna

Brooke Taylor


Lancement, contenu et formation

David Bonin

Todd Courson

Santiago de Jesus Ramirez Calderon

Giuliana Giacomello

Michael Godfrey Jack Hunter

Colette Kester

Leslie O'Brien

Sonya Ryan

Brett Schutte

Alessandra Solito

Ben Tarleton


OMNI

Chef de OMNI | Marius Ionescu


Responsable du développement de logiciel | Cory Free Brevik


Ingénierie en développement de logiciel

Jens Bodal

Bing Huan Chio

Trevor John Stockert

Andy Lim

James Mansour

Michael Mitchell

Daichi Onda

Mrinmay Milind Pundalik

Sean Xie

Ouya Zhang


Ingénierie en développement front-end

Ivan Jonas Gomes

Justin Robert King

Ethan Pursley

Michael Shull


Ingénierie en développement web | Steve Peters

Ingénierie de test | Alex Novac


Opérations techniques

Chef des opérations techniques | Jeff Bolaris

Production des opérations live | Carter Ames

Responsable du programme technique | Chad Houghton


Ingénieurs en développement de systèmes

Lawrence Fenchel

Noah Haller

Bill Lin

Eric Morris

Joe Ronie


Ingénieurs service

Ryan Farmer

Jason Lee


Ingénieur système | Timothy Addenbrooke


Sécurité AWS

Directeur | Adam Salerno


Ingénieurs sécurité application

Brian Knopf

Conor Walsh


Responsable du programme technique | Charles Spera


Équipe Sperasoft

Directeur NOC | Alonso Alcaide


Ingénieurs NOC

Bart Biernat

Mutalib Gadirov

Zeynal Jafarov

Omar Khalibayli

Kamil Lukasik

Tsimur Menhliyeu

Dominika Waloszczyk

Infrastructure

Chef de l'infrastructure | Danny Welch

Architecture cloud | Will Houle


Ingénierie de base de données

Jay Mendes

Myra Uy


Développement commercial

Chef du développement commercial et des opérations | Ed Calaunan


Responsable du développement commercial en Corée | Jamie Suk


Responsable principal de la planification commerciale

Andy Kim

Rob Oates

Développement de produit

Directeur du développement de produit et chef de la création | Greg Gobbi


Chef de la production | Dan Hernberg


Préparation aux opérations

Chef en ingénierie des systèmes | Romain Dura

Principal ingénieur en développement de logiciel | Dan Boeriu


Ingénierie en développement de logiciel

Chris Scalabrini


Édition supplémentaire

Brandon Barber

Lis Cardy

Opérations du studio

Responsables des opérations du studio

Michelle Butler

Kathy Gehrig

Kelly Knutson

Suzanne Boutin


Adjointe de direction du vice-président d’AGS | Carrieanne Walker

Technologies de l’information

Ingénierie en assistance informatique

Jeff Hall

Dennis Obradovich

Ressources humaines

Partenaire d'affaires RH principal | Scott Imberman


Partenaire ressources humaines

Nayeli Gasca

Dominique Nourry

Recrutement

Responsable senior du recrutement | Jeff Wilson

Responsable du recrutement | Kiran Samana


Recrutement

Judy Lambert

Kevin Recto

Sam Cowan

Julie Prinner

Robert Ermatinger

Service juridique

Conseil général associé

Campbell Austin

John Lange


Conseil juridique senior

Jonathan Dunn

Jerry Wang


Responsable des contrats

Shaun Baber

Finance

Directrice financière | Michael Dean


Directrice financière, AGS | Namrata Gandhi


Responsable financier, AGS

Lisa Aquilina

Equardo Trigo


Équipe finances

Terry Hwang

Artur Karayan

Jonathan Kim

Gordan Pang


Additionnel

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Garrett Hamm

Xuezhu Li

Jarrod Voth

Analyse de la finance du jeu

Responsable de l'ingénierie des données, Amazon Games Finance | Srikanth Narumanchi

Ingénieur données, Amazon Games Finance | Larry Dial

Ingénieurs en veille stratégique, Amazon Games Finance

Gail Letrondo

Vincent Delaurenti

Relations publiques

Chef des relations publiques, Amazon Games | Ryan Jones

Responsable principal RP pour les franchises, Amazon Games | Vince Slaven

Responsable des relations publiques, Amazon Games | Rebekah Nicodemus

Remerciements additionnels

Keith Carpenter

Holly Barbacovi

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Dina Gad

Kathryn Gaffney

Justin Ghio

Garrett Hamm

Stephanie Keegan

Arthur Kim

David Mann

Val Maun

Dani McKenzie

Ken Strocsher

Sara Zaidi

Victoria Zhu

Remerciements spéciaux

Cadres Amazon

Fondateur, Amazon | Jeff Bezos

PDG, Amazon | Andrew Jassy

Vice-président senior, médias et divertissement | Jeff Blackburn

Vice-président, Amazon Games | Michael Frazzini

PDG, Twitch | Emmett Shear

Conseiller stratégique | Bing Gordon

Autres prestataires

Atlassian

Tableau Software