contentModule.mobileBackgroundImage.altText

Créditos

244 KB
125 KB

Desenvolvedora do Jogo

Amazon Games

Amazon Games Publishing Leadership

VP, Amazon Games | Christoph Hartmann

Chefe de Operações Comerciais e Experiência do Jogador | Laura Sturr

Diretor de Desenvolvimento Comercial e Investimentos | Tom Kang

Diretor de Marketing | Sarah Anderson


Líder da Franquia

Soomin Park


Gestão de Produção e Projetos

Produção do Jogo

Produtor Sênior | James Jung

Produtor | Matthew Huston

Produtor Associado | Ryan Uota

Gerente de Programação Técnica Sênior | James Smith

Gerente de Programação / Tradução | Hye Kyong Im


Gestão de Produto

Gerente Líder de Produto | Everett Gresham


Produção Adicional, Produto e Gestão de Projeto

Daniel Grachanin

Terra Ray

Jake Smith

Mike Zadorojny

Controle de Qualidade

Controle de Qualidade

Chefe de CQ e Localização | Chris Hind


CQ Central

Gerente de Controle de Qualidade

Lisa Dahl

Taylor Westfall


Engenheiro Líder de Controle de Qualidade | Mason Hanson


CQ EXPERIS (SEATTLE/PORTLAND)

Diretor Sênior, Serviços de Testagem do Jogo | David Watkins

Gerente de Teste | Ahmad Chohan

Líder de Teste | Robert Ashley


Engenheiro de Teste de Software

Thomas Goodfellow

Allyn Iwane

Huyen Ha

Justin Hartsfield

Henry Poon

Spencer Smith


Associado de Teste

Bryan Abicht

TJ Dick

Craig Doles

Alexander Glaeser

Tyler Jarrell

Keaton Maul

Antonio Montemor

Erika Piwetz

Nick Robert


Lionbridge

Lionbridge OMNI Líder de Teste de CQ | Tycjan Cajani


Lionbridge OMNI Analista de Teste de CQ

Ferenc Soos

Mateusz Dela

Kacper Jabłoński

Piotr Jasiński


Agradecimentos Especiais

Carol Stearns

David Eddy

Erica Davis

Frank Criscione

Jacek Tatar


CQ Central Adicional

Christopher Mackey

Chris Evans

Martin Alvarado

Nate Farley

Kevin Mesnard

Robert Reid

Matthew VanDeZande

Bryan Wolcott

Q Ahdieh

Matt Schwabenbauer

Sean Chickosky

Darin LaSota

Charles Surmonte

Localização

Gestão

Gerente de Localização | Andrew Vestal

Localização | Winter Downs

Revisão de Conteúdo | Austin Branion


Localização de Marketing

VSI


Localização Lionbridge

VP de Operações | Matt Whiting

Gerente do Programa Global | Erin M. Ellis

Gerente de Produção | Guillaume Capitan

Gerente de Programação | Brice Legrand

Gerente do Projeto de Localização | Théo Boulanger-Marguier


Líder Global de Idioma

Antoine Clément

Morgane Munns


Time de Narrativa em Inglês

Designer Líder de Narrativa | Ji Shin


Editor de Conteúdo

Stacey Janssen

Brianna Kaiser-Powers

Bryan Keithley

Anah Light

Abigail Manuel

Tim Meyer

Ashly Raiti

Emily Spura-Weld


Localização para o inglês

Gerente de Programação Sênior | Simona Pelli


Linguista

Seongjin Bien

Sunwoong Cho

Ciaran Cabos

James Huo

Junghyun Chris Im

Hongkyun Kim

Siwon Sean Kim

Sun Kyung Kim

Yeon Kwack

Sang Kwon

Heeseung Lee

Monica Lee

Sandra Lee

Albert Liu

Daniel Noss

Jerome Yoon

Stacey Yoon


Localização do Francês

Coordenador Linguístico

Camille Domont

Justine Lefebvre


Especialista no Assunto

Ophélie Colin

François Yaigre


Linguista

Florie Abélard

Marine Depret

Jean-Hugues Foulquier

Florence Reidenbach

Julien Schroiff

Bruno Tarrade

Angélique Asselin de Beauville

Mireille Besson

Valentin Borraccino

Claire Boulais

Antoine Cornu

Sébastien Deshayes

Loup Dindeleux

Clément Dubreuil

Sabrina Ducrocq-Poirier

Céline Echilley

Camille Gardeil

Muriel Georges

Samantha Germaneau

Maëlle Gouret

Félix Huet

Benjamin Joly

Monia Kim

Karolina Kubik

Yoann le Bleis

Chloé Lopez

Marie Lorbach

Céline Mairet

Thibauld Martin

Lucas Messmer

Clara Misset

François Popieul

Olivier Ragheboom

Floriane Rémy

Benjamin Ruppin

Coralie Sourd

Localização do Alemão

Coordenador Linguístico | Anne Westphal

Especialista no Assunto | Tilman Löffler


Linguista

Martin Böcking

Alexander Dorbert

Andreas Gruner

Lukas Katzmann

Regina Kolm

Mareen Sickel

Christian Tryyton

Daniela Birk

Erik Eisenhauer

Konstantinos Fotopoulous

Peter Fürtsch

Hans Gießner

Christina Halbweiß

Thomas Hampel

Nele Katzwinkel

Axel Kircher

Rolf Klischewski

Daniel Landes

Dominik Langer

Florian Niggemeier

Johanna Ortner

Philipp Otschonovsky

Carina Reisenhofer

Detlef Richter

Svend Rosenow

Aron Sayed

Karena Schlamann

Jochen Schütz

Gerhard Sommer

Eugenia Steinke

Bernhard Trecksel

Jan Truper

Kathrin Wallwitz

Illka Wegner

Frederick Weichmann

Vincent Wiener

Barbara Wittmann


Localização do Espanhol

Coordenador Linguístico | Francina Janer


Coordenação

Xurxo Ferreirós

Federica Rossi


Especialista no Assunto | Vicent Torres


Linguista

Rubén Saavedra Álvarez

Francisco Molina Arcas

José Gallego Aza

Sara Jiménez García

Manuel Menéndez Gil

Yasmina Casado González

Iago Álvarez Graña

Natalia García Guerrero

Yolanda Guillén

María del Mar Illescas

Helena Landeras

Felipe Mercader Martínez

María Gay Moreno

Hugo Pernas Moreno

Ángel Martínez Murillo

Alicia del Fresno Orellana

Álex Pablos

Alicia Suárez Porta

José Prieto

Rocío Puerto

Miguel Ángel García Segovia

Laura Pizarro Terol

Judith Rodríguez Vallverdú

María Garrido de Vega

Localização Adicional

Cyril Baslé

Lise Capitan

Antonio Sirera Conca

Adell ElIdrissi

Javier García

Alejandro Gómez

James B. Jones

Ana López

Elena Mayoral

Daneen McDermott

David Montero

David de la Nuez

Antonio Real

Alejandro Rengel

Carles Sierra

Ainhoa Trecet

Alejandro Muñoz

JD Wiker

Lionbridge Audio

Gerente do Projeto de Localização | Alexandra Vulikh

Pós-produção de Áudio e Gerente de Entrega | Kaue Lemos

Engenheiro de Cinemática Pós-FX | Gustavo Bandeira

Líder de CQ de Áudio

Tomasz Maciątek

Pedro Sangali

Engenheiro de CQ de Áudio | Gabriel Kavanji

Editor de Áudio Líder - en-US | Jessica Souza


Editor de Áudio - en-US

Bruno Magri

Christopher Scullion

Erick Godoy

Felipe Silva

Gabriel Taneko


Engenheiro de Mixagem | Fabricio Matos

Engenheiro de Mixagem - Designer de Pós-FX | Gabriel Rocca

Assistente de Estúdio | Larissa Rodrigues

Música de Fundo

Música

Letrista e Rapper (Club Avenue, Heart Beat) | SkyBlew

Cantor (Heart Beat) | Ilenia Smedile

Letras Latinas | Claudio Cataldi

Letras Inglesas | Rochelle Ellis


Áudio em Inglês

Diretor de Dublagem e Elenco | Phillip Bache

Engenheiro de Gravação | Zavoush Rad


Assistente de Sessão

Tommy Maillie

Sean Lynch

Stephanie Panisello

Gerente de Produção | Daniel Khim

Coordenador de Talentos

Niko Gerentes

Jacob Zeleznick

Produtor de Diálogos e Supervisor Musical | Tom Hays

Áudio em Espanhol

Gerente de Áudio | David Rodriguez

Líder de Áudio | Mario Pérez

Assistente de Produção de Áudio | Irene Martínez


Engenharia de Áudio

Xavi Mir

Pedro Sánchez

David Casacuberta

Mario Sánchez

Pere Villaronga


Diretor Artístico | Hermógenes Alonso

Áudio em Alemão

Gerente de Áudio | Max Schäfer

Líder de Áudio | David Sielaff

Gerente de Gravação | Isabell Voss

Assistente de Produção de Áudio | Mi Thao Nguyen


Diretor Artístico

Bartosz Bludau

David Riedel-Brederlow

Klaus Trapp

Florian Wöhrl


Engenheiro de Gravação

Hamid Abdul Cinar

Enrico Czapczyk

Elias Hamann

Luis Karmann

Raphael Püfken

Christian Tech


Engenheiro de Pós-produção | Christoph Schwarzer

Gerente de Reserva | Sandra Preußel


Áudio em Francês

Líder Global de Áudio | Richard Saadat

Líder de Áudio | Nicolas Franceschinel

Gerente do Projeto de Áudio | Emilie Mauss

Assistente de Produção de Áudio | Jordan Caudron

Engenharia de Áudio | Kévin Gosset


Engenheiro de Pós-produção

Romain Mariama

Axel Renault

Mehdi Saadi


Assistente de Som

Bastien Cohen

Kevin Jacques


Diretor Artístico

Philippe Brown

Pierre Portron

Lionbridge Linguistic QA

CQ Linguística

Gerente de Teste Sênior | Grzegorz Błoński

Líder de Teste Sênior | Eduardo Bernardes


Líder de Teste

Erwin Schaars

Monika von Köller


Engenheiro de CQL Sênior | Adrian Calderón

Engenheiro de CQL | Sebastian Alvarado


Testador da Versão Inglesa

Cody Nichols

Daniel Pantigoso

Rocco Bolognino


Testador da Versão Francesa

Rocco Bolognino

Mehdi Cocagne

Manon Colard

Jordan Fisseux

Deborah Gawlikowska

Guillaume Jakub Leroux

Testador da Versão Alemã

Lukas Birschel

Jennifer Koßmann

Michelle Lewis

Laura Piest

Sebastian Polley

Christian Riefler

Jacqueline Russe


Testador da Versão Espanhola

Julio Bernabeu Cantó

Andrés Bustos Miguel

Idaira Morales Cabrera

Pablo Ruiz Peciña

María Fernández Bernaldo de Quirós

Diego Escuela


CQL Adicional

Steffen Strohmann

Jose "Nacho" Chaves

Daniel Castro


Revisão de Conteúdo Adicional

Dana Fos

Salted Logic

Dubladores

Atores por ordem de papel e idioma.


Akkan

Paul M. Guyet

Mario Bastelica

Tim Moeseritz

Francesc Belda


Allegro

Erik Braa Maxime Hoareau

Bernd Egger

Jordi Ribes


Armen

Mark Whitten Victor Niverd

Patrick Keller

Alex Molina


Azena

Morgan Berry Juliette Poissonnier

Lara Trautmann

Laura Monedero


Balthor

Andrew Russell Xavier Fagnon

Jörg Hengstler

Eduard Doncos


Beatrice

Elizabeth Simmons Karine Pinoteau

Lisa Braun

Judit Guell


Blackfang

Laura Post Camille Lamache

Cornelia Waibel

Mar Nicolas


Brelshaza

Arianna Ratner Sophie Riffont

Antje von der Ahe

Esther Solans


Galatur

Michael Orenstein Pascal Germain

Felix Würgler

Hermogenes Alonso


Guardian Luen

Eric Hollaway Pierre Alam

Tobias Brecklinghaus

Jordi Ribes


Inanna

Mela Lee Nadine Girard

Franziska Trunte

Laura Monedero


Kadan

Zach Aguilar Anthony Carter

Marco Rosenberg

Roger Pera


Kakul

Jason Marnocha Toni Molías


Kakul-Saydon

Craig Lee Thomas Stéphane Ronchewski

Dennis Schmidt-Foß

Toni Molías


Kazeros

Paul M. Guyet Jochen Haegele

Tino Kießling

Angel del Río


Kharmine

Alejandro Saab Eilias Changuel

Gerrit Schmidt-Foß

Marc Torrents


Luterra

Wally Wingert Sylvain Lemarié

Helmut Gauß

Jordi Varela


Neria of Yorn

Eleen Hsu-Wentlandt

Nia

Kayli Mills

Nineve

Xanthe Huynh Lila Lacombe

Sarah Tkotsch

Elena Barra


Singing Umar

Dylan Gentile

E. Scott Levin

Robert Norman


Shandi

Xavier Couleau

Joachim Kaps

Pep Sais


Thaezin

Jason Marnocha Emmanuel Bonami

Wolfgang Wagner

Josep Maria Mas


Thirain

Clifford Chapin Tony Marot

Lasse Dreyer

Mario Otero


Tortoyk

Joey Camen Nicolas Justamon

Peter Sura

Ramon Canals


Vairgrys

Paul M. Guyet Slimane Yefsah

Tilo Schmitz

Alfonso Valles


Valtan

Michael Schwalbe Jean-François Aupied

Oliver Stritzel

Xadi Muslemeni


Vykas

Erin Yvette Agnès Manoury

Friederike Walke

Geni Rey


Wei

Jérémie Bedrune

Jaron Löwenberg

Mario Fernandez


Zinnervale

Alan Lee François Créton

Michael Baral

Sergio Olmo


Funções Adicionais

Orion Acaba

Phil Bache

Christian Banas

Carson Beck

A.J. Beckles

Edward Bosco

G.K. Bowes

Brendan Bradley

Bill Butts

Christie Cate

Brook Chalmers

Sean Chiplock

Circus-Szalewski

Amber Conner

Amber Lee Connors

Jacob Craner

Khoi Dao

Rebecca Davis

Debi Derryberry

Rhianna DeVries

Lucien Dodge

Ellen Dubin

Sean Durrie

Erin Ebers

Caitlyn Elizabeth

TC Field

Dorah Fine

Analesa Fisher

Tim Friedlander

Clayton Froning

Larissa Gallagher

Kellen Goff

Todd Haberkorn

Chris Hackney

Gavin Hammon

Simon Haycock

Hailey Hayes

Megan Hensley

Joe Hernandez

Melissa Hutchison

Justine Huxley

Kaiser Johnson

Dane Jones

Ben Jurand

Jon Lee Keenan

Aleks Le

Evan Michael Lee

Judy Alice Lee

Ben Lepley

Jon Lipow

Jennifer Losi

Beau Marie

Michelle Marie

Joie Marlowe

Stefan Martello

Faye Mata

Elizabeth Maxwell

Jason Charles Miller

Daman Mills

Dave B. Mitchell

Xander Mobus

Bethanie Monroe

Brent Mukai

Joe Ochman

David Olano

Funções Adicionais (continuação)

Colleen O'Shaughnessey

Bryce Papenbrook

Jay Preston

Zavoush Rad

Jordan Reynolds

Cindy Robinson

Valeria Rodriguez

Linsay Rousseau

Nicolas Roye

Salli Saffioti

Tara Sands

August Sargenti

Stephanie Southerland

Karen Strassman

Alex Taber

Kaiji Tang

Bradley Taylor

Jeannie Tirado

Mike Vaughn

Rory White

Scott Whyte

Brandon Winckler

Yong Yea

Cory Yee

Jenny Yokobori

Joe Zieja Valérie Bachere

Jonathan Benhamou

Gabriel Bismuth

Laurent Blanpain

Aurore Bonjour

Audrey Botbol

Luc Boulad

Marie Bouvier

Philippe Bozo

Marc Bretonnière

Mathilde Carmes

Pascale Chemin

Igor Chometowski

Fred Colas

Olivier Cordina

Julien Crampon

Anaïs Delva

Céline Duhamel

Cédric Dumond

Alexandre Gillet

Emmanuel Gradi

Laurent Gris

Hervé Grull

Loïc Guingand

Rémi Gutton

Anouck Hautbois

Fily Keita

Arthur Khong

Caroline Klaus

Grégory Laisné

Margaux Laplace

Adrien Larmande

Anna Lauzeray-Gishi

Martial Le Minoux

Brigitte Lecordier

Virginie Ledieu

Daniel Lobé

Bruno Magne

Sabrina Marchese

Taric Méhani

Patrice Mélennec

Thierry Mercier

Ninon Moreau

Alexandre Nguyen

Marie Nonnenmacher

Constantin Pappas

Sandra Parra

Christian Pelissier

Benjamin Penamaria

Mathieu Rivolier

Stéphane Roux

Franck Sportis

Gérard Surugue

Erwan Tostain

Clotilde Verry

Maud Vincent

Cassandre Vittu De Kerraoul

Rafael Albert

Imme Aldag

Andrea Aust

Patrick Baehr

Birte Baumgardt

Julia Bautz

Hans Bayer

Jennifer Bischof

Helen Blaschke

Ulrich Blöcher

Marc Bluhm

Björn Bonn

Marko Bräutigam

Sven Brieger

Dirk Bublies

Joanna Castelli

Vlad Chiriac

René Dawn Claude

Linus Drews

Gundi Eberhardt

Alma Ernst

Tom Ferenc

Sebastian Fitzner

Johann Fohl

Tanja Fornaro

Nick Forsberg

Romanus Fuhrmann

Alexander Gaida

Stefan Gossler

Lin Gothoni

Rafi Guessous

Elmar Gutmann

Florian Hoffmann

Melanie Isakowitz

Giuliana Jakobeit

Daniel Johannes

Lea Kalbhenn

Jeremias Koschorz

Kevin Kraus

Roman Kretschmer

Daniel Kröhnert

Andi Krösing

Hanns Jörg Krumpholz

Sophie Lechtenbrink

Philipp Lind

Christin Marquitan

Julian Mau

Moira May

Nurcan Özdemir

Ronja Peters

Michael Pink

Oscar Räuker

Fritz Rott

Anni C. Salander

Dennis Sandmann

Dirc Simpson

Felix Spieß

Valentin Stilu

Susanne Szell

Ilka Teichmüller

Uve Teschner

Antje Thiele

Sabina Trooger

Charlotte Uhlig

Ann Vielhaben

Flavia Vinzens

Bernd Vollbrecht

Johannes Walenta

Artur Weimann

Jennifer Weiß

Daniel Welbat

Rieke Werner

Anne Westphal

Fabian Oscar Wien

Carsten WIlhelm

Marco Wittorf

Alexander Ziegenbein

Philipp Zieschang

Doreaux Zwetkow

Aleix Estadella

Ana Orra

Ana Pallejà

Ángel del Río

Carla Mercader

Carles Lladó

Carlos Vicente

Carme Calvell

Clara Schwarze

David García

Eduard Itchart

Esther Solans

Geni Rey

Gerard Flores

Hermógenes Alonso

Ingrid Carreras

Irene Miràs

Iris Lago

Jordi Navarro

Lourdes Fabres

Luis Torrelles

Marc Gómez

Masumi Mutsuda

Meritxell Ané

Meritxell Sota

Nacho de Porrata

Nerea Alfonso

Ramon Rocabayera

Roger Isasi

Tito Trifol

Víctor Bayona

Xavier Castanyer


Agradecimentos Especiais

Bianca Krahl

Serviços Amazon Game

Crescimento Amazon Game

Diretor de Crescimento da Amazon Game | John Donham

Gerente de Desenvolvimento de Software Sênior | Meir Wasserman

Gerentes de Desenvolvimento de Software

Joshua Anderson

Ryne Anderson

Kara Cox

John Segui

Jason Yang

Engenheiros de Software Sênior

Laura Barton

Jeff Halmich


Engenheiros de Desenvolvimento de Software

Laith Abad

Raghav Bhardwaj Jacob Brownlee

Daniel Castro

Ryan Coffman

Kenneth Doyle

James Duhala

Dominic Fezzie

Nick Galante

John Hermina

Jaden Holladay

Chance Linz

Edgar Magdaleno

Damian Michniak

Morgan Mihai

Ashan Panduwawala

Lohitha Chintham Reddy

Thomas Ryan

Jason Smith Efe Selcuk

Matt Song

Erica Tomes

Justin Vaughn

Eric Wang

Brandon Wright

Amy Swank

Engenheiros de Frontend

Migs Brito

KP Bueno

Sarah Hughes

Daniel Ortiz


Diretor de UX | Glenn Van Houten

Designers de UX

Rachael Callahan

Parker Reed

Hannah Shin

Shelly Walbert

Pesquisador de UX | Di'eayyah Boney

Gerente de Programação UX | Grant Young


Gerentes de Produto

Jacob Hoffman Dhruv Jain

Amay Rane Christopher Saunders


Gerentes de Programação Técnica

Mark Bartlett

Shilpa Subramaniam

Ana Yu


Gerente de Controle de Qualidade | Anthony Tregre

Engenheiros de Controle de Qualidade

Max Rybakin

Joel Acosta

Justin Elders

Phillip Kim

David Wu

Agradecimentos Adicionais

Mitchell Bloch

Dan Boeriu

Jose Gonzalez

Christopher Heim

Yuri Heupa

Jonathan Jamison

Noah McGill

Brian Neal

Daniel Parisotto

Nick Schipano

Brandon Sov

Mike Springer

Connor Taylor

Peter Truong

Nathaniel Wendt

Desenvolvimento de Parceiros e Fornecedores

Apex Access

Ayzenberg

Betahat

Control Actual

Interpret

Keywords Studios

Magid

Player Research

Sperasoft

VGM

Well Played

Publicação Amazon Game

Marketing

Gerente de Marketing Sênior | Sean Corcoran

Gerente de Marketing de Produto | Amrish Parekh


Comunidade

Diretor da Comunidade | Brian Willitts


Relações de Criador

Greg Henninger

Thomas Miske


Gerentes de Mídia Social

June Blachman

Air Choi

Amy Zhou


Gerentes de Comunidade

Brittaney Chang

Tina Degenhart

Roxanne Sabo

Trevor Smith


Gerente Editorial | Henry Stelter

Equipe de Transmissão da Comunidade

Cy “CyFy” Batiste

Chuck Blessing


Adicional

Ron Valenzuela


Diretor da Comunidade, UE | Helena Watson

Gerentes de Comunidade, UE

Lucas Millan Tomas

Mark Klang


Pesquisa

Diretor de Pesquisa de Jogos | Jim Lewis

Gerente de Pesquisa de Usuário | Elizabeth Zelle

Pesquisador de Usuário Sênior | Jordan Lynn

Pesquisador de Usuário I Bill Hardin

Pesquisador de Marketing | Eunice Lin


Marketing Criativo

Líder de Marketing Criativo | Gabe Abarcar

Especialista de Produção de Marketing | erin hovland

Diretor de Ativos de Produção | Jon Judelson

Gerente de Tráfego de Marketing Criativo | Adi Cabigting

Produtor de Ativos | Conor Doolin

Gerente de Conteúdo Editorial | Nicole Breanne

Gerente de Conteúdo da Web | Josh Chapman

Designer | Dylan Bruce

Artista Digital | Elise Butters

Gerente de Eventos | Kathy Lee-Fung


Marketing de Crescimento

Diretor de Marketing de Crescimento | Stephen Saiz

Gerente do Programa de Marketing | Adam Dotts

Gerente de Marketing de Crescimento | Angeline Harjono

Gerente de Parceria Sênior | Jim Stadelman

Gerente de Marketing de Canal | Sean McCann


Especialista em Mídia Paga

| Margaret Mellon

Dhvani Shah

Clarissa Latman


Marketing UE

Diretor de Marketing | Jonathan Rosenblatt


Gerente de Marketing

Corina Petrescu

Nicole Prinz

Marcus Toon


Gerente de Marketing de Canal | Dominic Link


Operações Comerciais

Diretor de Negócios e Planejamento de Demanda | Alex Tisdale

Operações de Vendas Sênior, Operações AGS | Tim Chen

Analista de Planejamento de Demanda | Morgan Gard

Diretor de BI e PM | John Smith

Diretor de Operações Live | Josh Hackney


Gerente de Programação Técnica Sênior | Maryann Owens

Gerente de Programação Técnica | Kara Johnson

Engenheiro Líder de Inteligência de Negócios | Amandine Berro

Analista de Dados do Jogo | Ryan Lynch

Analista de Negócios do Jogo | Adam Oberlander


Engenheiro de Dados

Gordon Brooks

Brooke Dominguez


Experiência do Jogador

Diretor de Experiência do Jogador | Brad Wilcox


Gerente do Programa de Experiência do Jogador

Rachel Barnum

Scott Dale

Kysen Moore

Alvina Tan


Desenvolvedor de Conteúdo | Jeremy Damen

Produtor de Experiência do Jogador | Noémi Rébeli-Szabó


Suporte ao Jogador da Keywords Studios

Jeremiah John R. Abestilla

Cyryl Błażyca

Joshua Enriquez

Chesca Medrano

Arturo Velázquez Reza

Mateusz Ucieszyński

Alexandre Viara

Aleksy Woszczyna


Suporte de Jogo

Produto Principal e CX | Iain Langridge

Líder de Produto e CX | Brittany Smith

Gerente de Programação, Gerente Sênior | Cathal Moore

Líder de Gestão do Programa de Lançamento | Branin Orcutt

Gestão do Programa de Lançamento

Simon Jackson

Alberto Montoya Zeledon


Estrategista de Conteúdo | Michele Lewis-Moore


Produtor de Conteúdo

Akaash C Jacob

Kat Keillor


Suporte Digital, Diretor | Roni Dulman

Operações de Suporte, Diretor | Steve Sissel

Liderança de Operações

Benjamin Basse

Afaf Chekkar

Nick Coffyn

Sarah Conley

Samuele Corona

Chenna Reddy Kona

Robb Moody

JJ Munsch

Thomas Mydel

Mohammed Riazuddin

Wajeed Shaik


Operações

Pooja Agarwal

Paula Aguilar

Benjamin Basse

Natalia Bonilla

Marouane Bounif

Priyanka C

Brandon Carolissen

Hema Chandra Reddy

Jeet Chaudhari

Dani Chaves

Andrea Dessi

Sebastian Estrada Rojas

Shirley Fernandez

Leda Kati

Amit Kumar Sharma

Shay Manalang-Acedilla

Alessio Massidda

David Miller

Camila Monegaglia


Operações (continuação)

Ricardo Montenegro Rodriguez

Luis Perez Alfaro

Daliah Podewils

Tony Quiros

Eashwar Anurag Reddy Repala

Brahian Sanchez Alvarado

David Schlamp

Steven Suchocki

Timothy Van Wyk

Nikhil Vennavalli

Khaja Ali e equipe

Kendall Arturo Amador Chacon e equipe

Syed Azhar Ali e equipe

Paul Daryl Bartolome e equipe

Kurt Christian e equipe

Chino Cordova e equipe

Wilberth Coto Calderon e equipe

Chaste Duncan e equipe

Kieyaam Fakier e equipe

Denver Galaroza e equipe

Alex Gen e equipe

Larry Gumera e equipe

Shaun Hope e equipe

Allan Hope Andrino e equipe

Luis Daniel Jarquin Poveda e equipe

Swapnil Kaushik e equipe

Vinay Kumar e equipe

Natalia Lopez Villalobos e equipe

Ankith Maisare e equipe

Vivian Martin Ramirez e equipe

Luis Miguel Rivera e equipe

Eric Mondragon e equipe

Alfredo Mora e equipe

Jacqueline Perez Joya e equipe

Mario Rodriguez Delgado e equipe

Jean Franco Rojas Mora e equipe

Andy Philiph Rojas Obando e equipe

Wesley Sampson e equipe

Pampana Durga Siva Saran Prudhvi e equipe

Shaistha Shaik e equipe

Rasika Shingnapurkar e equipe

Najam Siddiqui e equipe

Pieter Smith e equipe

Adrian Solis Alvarado e equipe

Raj Srivastava e equipe

Eimy Torre e equipe

Planejamento, Análise e Relatórios

Amit Das

Abhishek Garg

Kurt Kirsch

Yan Li

Sagar Sachdeva

Vamshi Suvarna

Brooke Taylor


Lançamento, Conteúdo e Treinamento

David Bonin

Todd Courson

Santiago de Jesus Ramirez Calderon

Giuliana Giacomello

Michael Godfrey Jack Hunter

Colette Kester

Leslie O'Brien

Sonya Ryan

Brett Schutte

Alessandra Solito

Ben Tarleton


OMNI

Diretor de OMNI | Marius Ionescu


Gerente de Desenvolvimento de Software | Cory Free Brevik


Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Jens Bodal

Bing Huan Chio

Trevor John Stockert

Andy Lim

James Mansour

Michael Mitchell

Daichi Onda

Mrinmay Milind Pundalik

Sean Xie

Ouya Zhang


Engenheiro de Desenvolvimento de Frontend

Ivan Jonas Gomes

Justin Robert King

Ethan Pursley

Michael Shull


Engenheiro de Desenvolvimento Web | Steve Peters

SDET | Alex Novac


Operações Técnicas

Diretor de Operações Técnicas | Jeff Bolaris

Produtor de Operações Live | Carter Ames

Gerente de Programação Técnica | Chad Houghton


Engenheiros de Desenvolvimento de Sistemas

Lawrence Fenchel

Noah Haller

Bill Lin

Eric Morris

Joe Ronie


Engenheiros de Serviços

Ryan Farmer

Jason Lee


Engenheiro de Sistemas | Timothy Addenbrooke


Segurança AWS

Gerente | Adam Salerno


Engenharia de Segurança de Aplicação

Brian Knopf

Conor Walsh


Gerente de Programação Técnica | Charles Spera


Sperasoft Team

Gerente de NOC| Alonso Alcaide


Engenharia de NOC

Bart Biernat

Mutalib Gadirov

Zeynal Jafarov

Omar Khalibayli

Kamil Lukasik

Tsimur Menhliyeu

Dominika Waloszczyk

Infraestrutura

Diretor de Infraestrutura | Danny Welch

Arquiteto da Nuvem | Will Houle


Engenheiro de Banco de Dados

Jay Mendes

Myra Uy


Desenvolvimento Comercial

Diretor de Operações de Desenvolvimento Comercial | Ed Calaunan


Gerente de Desenvolvimento de Negócios da Coreia | Jamie Suk


Gerente de Desenvolvimento de Negócios Sênior

Andy Kim

Rob Oates

Desenvolvimento de Produto

Diretor de Desenvolvimento de Produto e Diretor Criativo | Greg Gobbi


Diretor de Produção | Dan Hernberg


Prontidão Operacional

Engenheiro Líder de Sistemas | Romain Dura

Engenheiro Principal de Desenvolvimento de Software | Dan Boeriu


Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Chris Scalabrini


Publicação Adicional

Brandon Barber

Lis Cardy

Operações e Estúdio

Gerentes de Operações de Estúdio

Michelle Butler

Kathy Gehrig

Kelly Knutson

Suzanne Boutin


EA para VP da AGS | Carrieanne Walker

Tecnologia da Informação

Engenheiro de Suporte de TI

Jeff Hall

Dennis Obradovich

Recursos Humanos

Parceiro de Negócios de RH Principal | Scott Imberman


Parceiro de RH

Nayeli Gasca

Dominique Nourry

Recrutamento

Gerente de Recrutamento Sênior | Jeff Wilson

Gerente de Recrutamento | Kiran Samana


Recrutador

Judy Lambert

Kevin Recto

Sam Cowan

Julie Prinner

Robert Ermatinger

Legal

Advogado Geral Associado

Campbell Austin

John Lange


Advogado Corporativo Sênior

Jonathan Dunn

Jerry Wang


Gerente de Contratos

Shaun Baber

Finanças

Diretor Financeiro | Michael Dean


Diretor Financeiro, AGS | Namrata Gandhi


Gerente Financeiro, AGS

Lisa Aquilina

Equardo Trigo


Equipe Financeira

Terry Hwang

Artur Karayan

Jonathan Kim

Gordan Pang


Adicional

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Garrett Hamm

Xuezhu Li

Jarrod Voth

Análise Financeira de Jogos

Gerente de Engenharia de Dados, Financeiro da Amazon Games | Srikanth Narumanchi

Engenheiro de Dados, Financeiro da Amazon Games | Larry Dial

Engenheiro de Inteligência de Negócios, Financeiro da Amazon Games

Gail Letrondo

Vincent Delaurenti

Relações Públicas

Diretor de RP, Amazon Games | Ryan Jones

Gerente de RP Líder de Franquia, Amazon Games | Vince Slaven

Gerente de RP, Amazon Games Rebekah Nicodemus

Agradecimentos Adicionais

Keith Carpenter

Holly Barbacovi

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Dina Gad

Kathryn Gaffney

Justin Ghio

Garrett Hamm

Stephanie Keegan

Arthur Kim

David Mann

Val Maun

Dani McKenzie

Ken Strocsher

Sara Zaidi

Victoria Zhu

Agradecimentos especiais

Diretores Corporativos da Amazon

Fundador, Amazon | Jeff Bezos

Presidente, Amazon | Andrew Jassy

VPS, Mídia e Entretenimento | Jeff Blackburn

VP, Amazon Games | Michael Frazzini

Presidente, Twitch | Emmett Shear

Conselheiro Estratégico | Bing Gordon

Fornecedores Adicionais

Atlassian

Tableau Software